Дидактическая игра в раннем возрасте

01.12.2021 год

Дидактическая игра весьма актуальна при работе с детьми. Главная особенность дидактической игры в том, что задание ребёнку предлагается в игровой форме. Дети играют, не подозревая, что осваивают какие-то знания. Любая дидактическая игра учит детей мыслить, развивать воображение, способность анализировать, а главное развивает речь детей и дружеские взаимоотношения. Дети любят играть в дидактические игры: «Чудесный мешочек», «Кто за дверью?» «Кто тебя зовёт?». Эти игры побуждает детей прислушиваться к речевым звукам, соотносить их с объектами, издающими эти звуки. Стимулировать звукоподражание.

Дидактическая игра в раннем возрасте
Дидактическая игра в раннем возрастеДидактическая игра в раннем возрасте