Календарь памятных дат военной истории России

Календарь памятных дат военной истории РОССИИ

pamyatnye-daty-voennoy-istorii-rossii.docx [17.61 Mb]

9 Мая - День ПОБЕДЫ

09.05.2023 год

День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Мы помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» в преддверии 9 мая прошли тематические занятия и праздники, посвященные 78-летию Великой Победы. После праздничных мероприятий воспитанники нашего детского сада возложили цветы к памятникам погибших воинов Великой Отечественной войны. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину. Благодаря им мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам.

9 Мая - День ПОБЕДЫ9 Мая - День ПОБЕДЫ

Больше фото: День Победы - 2023 – 80 фотографий (vk.com)

Всероссийская акция "Знамя Победы!"

08.05.2023 год

МАДОУ "Детский сад №11 Центр развития ребенка" присоединился к акции "Знамя Победы!". Знамя Победы является символом Победы советского народа и его вооружённых сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И сегодня Знамя Победы – это символ героической истории России, важнейшая государственная реликвия Российской Федерации.

Всероссийская акция "Знамя Победы!"
Всероссийская акция "Знамя Победы!"Всероссийская акция "Знамя Победы!"

АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

05.05.2023 год

В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». МАДОУ "Детский сад №11 ЦРР" присоединился к проведению этой акции. Георгиевская лента - это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим.

АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"
АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

Всероссийская акция «Окна Победы» - 2023

04.05.2023 год

В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне МАДОУ "Детский сад №11 Центр развития ребенка" присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы» - 2023. Педагоги вместе с воспитанниками оформили окна детского сада рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция «Окна Победы» - 2023
Всероссийская акция «Окна Победы» - 2023Всероссийская акция «Окна Победы» - 2023Всероссийская акция «Окна Победы» - 2023

Акция "Рисуем Победу! "

03.05.2023 год

Воспитанники МАДОУ "Детский сад №11 Центр развития ребенка" приняли участие в акции "Рисуем Победу!".

Акция "Рисуем Победу! "
Акция "Рисуем Победу! "Акция "Рисуем Победу! "

Всероссийская акция "Окна Победы"

В преддверии 77-летия Победы в Великой Отечественной войне МАДОУ "Детский сад №11 Центр развития ребенка" присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы».

#калининградскаяобласть #гусев #ОкнаПобеды

Всероссийская акция "Окна Победы"Всероссийская акция "Окна Победы"

06.05.2022 год

День Победы 9 мая 1945 года – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Мы помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка»  в преддверии 9 мая прошли мероприятия, посвященные 77-летию Великой Победы: беседы на военную тему, чтение художественных произведений, разучивание стихотворений, изготовление поздравительных открыток, тематические занятия и праздники о Великой Отечественной войне. После праздничных мероприятий воспитанники нашего детского сада возложили цветы к памятникам погибших воинов Великой Отечественной войны.

Ребята   узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину. Благодаря им мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам.

День Победы!День Победы!
День Победы!

Выставка детских рисунков «День Победы»

05.05.2022 год

В творческой галерее нашего детского сада обновилась выставка детских работ. В этом месяце тема рисунков посвящена Дню Победы. Под руководством педагога дополнительного образования по ИЗО Старостиной Н.В., в выставке приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Выставка детских рисунков «День Победы»

07.05.2021 год

Накануне Дня Победы в средних, старших и подготовительных группах прошли тематические занятия, посвященные этому празднику.

«Это радость со слезами на глазах», - сказал о Дне Победы поэт. И действительно, в этот  день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё – поздравляют тех воинов Великой Отечественной, которые живут сегодня. А их, к сожалению, становится все меньше и меньше.

Для многих нынешних мальчишек Великая Отечественная война – это почти такое же далекое прошлое, как и война с Наполеоном. И никто не берется сказать, что было бы, если бы не преградили дорогу фашистам советские солдаты. И они не рассуждали, они просто стояли до последнего – в Бресте и Сталинграде, под Курском и в блокадном Ленинграде. Стояли – и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали Победу в тылу. Женщины, заменив ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а еще – растили детей, спасали будущее страны! Вот почему День Победы – действительно всенародный праздник.

Вперед