Статистические данные о состоянии аварийности на территории МО "Гусевский городской округ"

14.01.2020 год

На территории МО «Гусевский городской округ» за 12 месяцев 2019 года произошло 27 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 3 человека погибло и 35 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранено 7 детей.

Конкурс детского рисунка «МФЦ будущего»

28.12.2019 год

Воспитанники МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» приняли активное участие в конкурсе детского рисунка «МФЦ будущего», посвященного 5-летию МКУ ГГО «МФЦ» города Гусева. По результатам конкурса воспитанник старшей группы №3 Блощук Кирилл был награждён грамотой «За оригинальность», воспитанница группы раннего возраста №10 Ленц Алиса грамотой «За творческий подход» и воспитанник младшей группы №14 Шаров Иван грамотой «За самое позитивное видение МФЦ».

Поздравляем!

Конкурс детского рисунка «МФЦ будущего»Конкурс детского рисунка «МФЦ будущего»

27.12.2019 год

До встречи Нового года осталось немного времени, а сколько надо успеть сделать: нарядить елку, приготовить подарки, продумать новогодний наряд… А вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка».

В середине декабря в нашем детском саду состоялась традиционная выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Рождественский дар». На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и их родителей. Великолепные работы порадовали всех: воспитанников, родителей, а также сотрудников детского сада.

Скоро, скоро, НОВЫЙ ГОД!

Юные художники нашего детского сада в своих рисунках запечатлели зиму, лучшие рисунки были размещены на выставке детского творчества. В своих работах ребята, под руководством педагога дополнительного образования по ИЗО Старостиной Н.В., на листе бумаги с помощью кистей и красок выразили свои представления о зиме, зимних развлечениях, прогулках, забавах.

Скоро, скоро, НОВЫЙ ГОД!

Ребята старшей группы №3 помогли Деду Морозу зажечь праздничными огоньками главную ёлку нашего города.  Дед Мороз со Снегурочкой и другими сказочными персонажами устроили праздничное представление, чтобы мальчишкам и девчонкам доставить радость.

Скоро, скоро, НОВЫЙ ГОД!

Новый год дарит много радости, света и настроения. Это праздник, который в себе несет сказочное волшебство. С Новым годом!

МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» принял участие в благотворительной ярмарке «Рождественский дар»

24.12.2019 год

22 декабря 2019 года в Храме всех Святых города Гусева состоялась благотворительная ярмарка «Рождественский дар». Наши ребята, совместно с родителями, приняли активное участие в изготовлении поделок для ярмарки. Все вырученные средства были отправлены в Калининградскую общественную благотворительную организацию «Верю в чудо».

Спасибо всем за ДОБРОЕ ДЕЛО!

18.12.2019 год

16 декабря воспитанники подготовительных групп №8 и №11 посетили интерактивное занятие «История новогоднего праздника»,  организованное сотрудниками Гусевского историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова. Ребята узнали об истории праздника, нарядили елку в старом стиле, накрыли праздничный стол и смастерили новогоднюю игрушку. Была достигнута главная цель – зарядиться новогодним настроением, подготовиться к празднику, получить новые знания (чтобы можно было поделиться с близкими), научиться делать елку из ниток и картона.

Экскурсия в гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова "История новогоднего праздника"Экскурсия в гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова "История новогоднего праздника"

Памятка «Меры предосторожности и правила поведения на льду»

17.12.2019 год
Памятка «Меры предосторожности и правила поведения на льду»

График проведения НОВОГОДНИХ праздников

16.12.2019 год

График проведения НОВОГОДНИХ праздников

Встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гусевский»

14.12.2019 год

12 декабря 2019 года в рамках работы по профилактике безопасности дорожного движения в нашем детском саду инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитан полиции Ананьева Виктория Владимировна, провела практическое занятие с использованием интерактивной доски на тему «Правила дорожного движения в зимний период». Катание на санках и игра в снежки настолько увлекает детей, что они порой забывают об опасностях зимней дороги. Именно поэтому инспектор в игровой форме моделировала распространенные опасные ситуации, которые могут возникнуть при игре рядом с дорогой, искала "дорожные ловушки", показывала тематические мультфильмы. Сотрудник ГИБДД так же рассказала детям, какие меры безопасности необходимо соблюдать при движении по заснеженным улицам. Особое внимание полицейский уделила важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказала, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода на темной дороге.

Встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гусевский»

Рождественская благотворительная выставка-ярмарка «Рождественский Дар»

13.12.2019 год

Уважаемые родители, 22 декабря 2019 года после Божественной Литургии в храме Всех Святых будет открыта Рождественская благотворительная выставка-ярмарка «Рождественский Дар», которая проходит в рамках регионального благотворительного марафона «Свет Рождественской звезды». В данной благотворительной ярмарке примут участие работы, выполненные руками воспитанников дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных школ, а также студентов профессиональных образовательных организаций. Пожертвования, собранные во время ярмарки будут направлены на счет регионального благотворительного Центра «Верю в чудо» для лечения тяжелобольных детей.

Рождественская благотворительная выставка-ярмарка «Рождественский Дар»

Памятки для родителей по пожарной безопасности

11.12.2019 год

Памятки для родителей по пожарной безопасностиПамятки для родителей по пожарной безопасности