Ошибки родителей, которые мешают подготовить ребенка к школе

14.05.2020 год

Росли, росли и выросли. Скоро наступит 1 сентября. Да, здравствует школа! Но, для каждого ли ребенка «первый раз в первый класс» - это праздник? Готовиться в школу ребенок начинает намного раньше, чем ему исполняется 6-7 лет. И здесь речь идёт не только о багаже знаний, которые у будущего первоклашки за плечами, а и о психологическом здоровье, физическом состоянии и многих других факторах, которым очень часто, родители, не придают значения. Что уж говорить о моральной подготовке ребёнка, которая чаще больше вредит будущему школьнику, чем помогает. Готовность дошкольника зависит от того, как с ним занимаются не только педагоги, но и в семье, как складываются его взаимоотношения с родителями. Также важно, как родители настраивают ребенка по отношению к школе, как оценивают его способности и возможности. Завышенные требования всегда приводят к стрессу у ребенка.....