НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11 ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

В рамках проведения Европейской недели иммунизации в 2013 году на территории муниципального образования «Гусевский муниципальный район» в нашем детском саду старшей медицинской сестрой Гришиной Валентиной Васильевной проведены беседы о профилактике инфекционных заболеваний со старшими дошкольниками.

НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

В уголках здоровья для родителей воспитанников выпущены санитарные бюллетени об иммунопрофилактике  кори, краснухи, полиомиелита.

НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

А детвора с удовольствием играет в сюжетно-ролевую игру «Поликлиника».

*   *   *

Ребята старшего дошкольного возраста совершили полезную и интересную экскурсию на железнодорожный вокзал. Начальник станции Кузнецова Ирина Витальевна рассказала детям о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на объектах железнодорожного транспорта, ребята спустились в тоннель, узнали правила поведения при прибытии поезда, побывали на рабочем месте  дежурного по станции.

*   *   *

В конце апреля  средняя школа № 5 организовала проведение весенней недели добра. В рамках этого мероприятия школьники показали воспитанникам детского сада музыкальную сказку «Маша и медведь». Громко аплодировали маленькие зрители юным «артистам». Большое спасибо за выступление организаторам акции Адыловой Галине Игоревне, Охотской Нине Владимировне и, конечно, школьникам.

Уважаемые родители!

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 Центр развития ребенка объявляет набор детей в возрасте от 1 года до 3 лет в группы кратковременного пребывания для детей,  не посещающих дошкольные учреждения:

ü  «Семейная группа кратковременного пребывания для детей от 1 до 2 лет и их родителей»;

ü  «Группа раннего развития для детей от 2 до 3 лет»

Ваш малыш будет посещать детский сад два раза в неделю:

дети от 1 года до 2 лет - в понедельник и среду

от 2 до 3 лет - во вторник и четверг.

Время пребывания ребенка в детском саду с 10.30 час.  до 12.30 час.

С детьми будут заниматься опытные педагоги: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог.

Расписание занятий  составлено так, что на протяжении всего времени пребывания в детском саду малыши будут посещать многофункциональное помещение, в котором воспитатель будет проводить с ними артикуляционную, пальчиковую гимнастики, заниматься изобразительной деятельностью; сенсорную комнату; физкультурный и музыкальный залы.

Обучение проводится по программе «Первые шаги», разработанной детскими психологами – сотрудниками лаборатории психического развития дошкольников Психологического института Российской академии образования и лаборатории психологии раннего возраста Московского городского психолого-педагогического университета. Она основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребенка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми.