Литературно-краеведческая акция «Сказки вокруг нас»

25.11.2019 год

Наш детский сад принял активное участие в литературно-краеведческой акции «Сказки вокруг нас» в рамках проекта «Россия читает гусевских авторов», организатором которой является МБУ «Гусевское библиотечное объединение» г.Гусева Калининградской области. Цель акции - познакомить ребят с творчеством писателя и поэта Валентины Борисовны Соловьевой.

Участниками мероприятия стали воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Ребята с интересом слушали сказки из сборника «Сказки вокруг нас», смеялись над забавными героями, рассматривали иллюстрации к произведениям, а так же воспитатели всместе с детьми оформили в группах выставку книг В.Б. Соловьёвой.

Литературно-краеведческая акция «Сказки вокруг нас»Литературно-краеведческая акция «Сказки вокруг нас»Литературно-краеведческая акция «Сказки вокруг нас»