Торжественная церемония награждения и чествования работников дошкольного образования

26 сентября 2018 года на базе МАДОУ д/с № 55 г. Калининграда состоялась торжественная церемония награждения и чествования работников дошкольного образования, посвящённая Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва поздравила всех педагогов города Калининграда и области и вручила награды победителям.

Министерством образования Калининградской области и Калининградским областным институтом развития образования была определена 21 дошкольная образовательная организация Калининградской области, которые стали участниками широкомасштабного федерального эксперимента по реализации программы «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста», в это число вошёл и наш детский сад.

За активную работу по апробации данной программы, Заварзина Татьяна Алексеевна, заведующий МАДОУ, была награждена благодарственным письмом, как руководитель Федеральной экспериментальной площадки по реализации программы «SТЕМ-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Также на мероприятии, Рябчевская Татьяна Васильевна, была награждена дипломом победителя конкурсного отбора педагогических работников дошкольного образования на получение гранта в форме субсидий за счет средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие образования» в 2018 году.

Поздравляем их и желаем дальнейших профессиональных успехов!