Всемирный День здоровья

7 апреля в детском саду проводились различные мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья. Для ребят старшего дошкольного возраста прием детей и утренняя гимнастика прошли на свежем воздухе.  Так как в этом году Всемирный день здоровья был посвящен теме трансмиссивных болезней, воспитателями в группах были подготовлены и проведены беседы на тему «Опасные насекомые». Затем было проведено спортивное развлечение «Вперед за здоровьем!», где ребята  соревновались в ловкости, быстроте и выносливости. Для родителей наших воспитанников инструктор по физической культуре Никулина Оксана Вячеславовна выпустила газету «Спортландия», в которой был подобран информационный материал на тему «Осторожно: опасные насекомые!» Закончился Всемирный день здоровья продуктивной деятельностью – ребята рисовали рисунки и выполняли аппликацию на тему «Будь внимателен к своему здоровью».

Всемирный День здоровья