Балалайка – народный символ России

13.05.2022 год

В рамках проектной деятельности «Я люблю эту землю – Родные края», воспитатель Базанова Т.А. провела с воспитанниками подготовительной группы № 1 «Матрёшки» интегрированную образовательную деятельность «Балалайка – народный символ России». Выполняя роль балалайщиков, дети побывали в «мастерской» по изготовлению балалайки, им было предложено украсить сувенирные балалайки из бумаги. Ребята фантазировали, используя приобретённые ранее умения и навыки работы с бумагой, ножницами и клеем. Узор получился яркий, красочный, не было ни одного похожего друг на друга. С добрыми пожеланиями дети подарили свои сувениры-балалайки  гостям и своим друзьям.

Специально созданная игровая обстановка, дала детям возможность проявить свои творческие способности, развивала интерес к народным символам России, воспитывала любовь и уважение к Родине.

Балалайка – народный символ РоссииБалалайка – народный символ России
Балалайка – народный символ России