Помни правила, малыш!

«Семья для ребенка – это источник общественного опыта.

Здесь он находит  примеры для подражания и здесь

происходит его социальное рождение.

И если мы хотим вырастить

нравственно здоровое поколение, то должны

решать эту проблему «всем миром» детский сад,

семья, общественность».

В. А. Сухомлинский

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие как образовательные учреждения, так и родители. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является первым уровнем в системе непрерывного образования, наш детский сад находится в тесном сотрудничестве с родителями, где особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.  В рамках реализации работы клуба «Наш ребенок» воспитанники I младшей группы №10 вместе с воспитателем Захаровой И.Н. и родителями совершили целевую экскурсию к городской елке. По дороге ребята выяснили, что означают цвета светофора и как правильно переходить улицу. Родители принимают активное участие в мероприятиях, направленных на формирование начальных знаний о правилах дорожного движения. Им предложено было закрепить полученные детьми во время экскурсии знания с помощью дидактических игр и чтения художественной литературы по ПДД.

Помни правила, малыш!
Помни правила, малыш!  Помни правила, малыш!