Финансовая грамотность: сказка Б.В.Минина «Доверчивый зайчик»

07.12.2021 год

В подготовительной группе №12 (воспитатель Фиалковская О.А.) еженедельно проводится работа по финансовой грамотности детей. В рамках реализации программы "Экономическое образование дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности" на этой неделе было проведено развивающее занятие, где ребята  читали и обсуждали сказку Б.В.Минина «Доверчивый зайчик». По содержанию сказки дети сделали вывод, что «не надо отдавать свои деньги кому не попадя, даже если тебе за это будут что-нибудь обещать». Дети отметили, что и в жизни можно встретить мошенницу, такую же, как Лиса. Затем ребята изготовили из бумаги кошельки для хранения своих денег (игрушечных).

Финансовая грамотность: сказка Б.В.Минина «Доверчивый зайчик»Финансовая грамотность: сказка Б.В.Минина «Доверчивый зайчик»
Финансовая грамотность: сказка Б.В.Минина «Доверчивый зайчик»