Автоинспектор провела для детей мероприятие «Азбука безопасности»

11.10.2021 год

В детском саду № 11 «Центр развития ребёнка» г. Гусева автоинспектор провела для детей мероприятие «Азбука безопасности» в рамках специального профилактического мероприятия «Детская безопасность». Занятие прошло в форме игры, во время которой юным участникам дорожного движения напомнили о мерах безопасности на дороге. Мальчики и девочки повторили основы дорожной безопасности, познакомились с дорожными знаками, узнали о том, как работает светофор и для чего он нужен. Ребята отгадывали загадки и принимали участие в викторине. Все задания были направлены на развитие внимания, памяти и закрепление знаний Правил дорожного движения.

Инспектор ГИБДД напомнила детям об основных правилах движения для пешеходов, где им разрешено переходить дорогу, чтобы дошкольники не растерялись на дороге и смогли безопасно перейти проезжую часть. Юные участники дорожного движения с интересом слушали Госавтоинспектора ГИБДД и активно участвовали в беседе. После повторения важной информации ребята посмотрели тематические мультфильмы и обучающие видеоролики по ПДД.

Автоинспектор провела для детей мероприятие «Азбука безопасности»Автоинспектор провела для детей мероприятие «Азбука безопасности»