Осенние посиделки

24.11.2021 год

В нашем детском саду сложилась хорошая традиция отмечать русские народные календарные и фольклорные праздники: Зимние святки, Масленица, Светлая Пасха, Покров и др. В каждый из праздников совершаются определенные обрядовые действия и поются приуроченные к этому дню песни, заклички, хороводы, разучивается музыкально — игровой фольклор. В этом году осенние посиделки детей старшего возраста проходили на фольклорный праздник Кузьму-Демьяна. Ребята пели заклички, обыгрывали русские народные песни, отгадывали загадки, водили хороводы, играли на музыкальных инструментах, играли в народные игры. А потом все дружно пили чай у самовара с баранками! Знакомясь с обычаями, традициями русского народа, наши дети впитывают то, что называется духовным наследием народа, без чего формирование полноценной личности просто невозможно. Мы надеемся, что добрые семена взрастут в детских душах, и наши дети вырастут добрыми и умными, хорошими гражданами родной страны.

Осенние посиделкиОсенние посиделкиОсенние посиделки
Осенние посиделкиОсенние посиделки