Конкурс построек из песка «Чудеса в песочнице»

05.08.2020 год

В конце июля, в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» состоялся конкурс построек из песка «Чудеса в песочнице». В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада.

Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материала. По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и игрушками, фигурками животных. В выборе тем не было ограничений. Членами жюри оценивалось эстетическое оформление, художественное исполнение, сюжетность построек, использование мелких игрушек для обыгрывания, возможность их применения при организации игровой деятельности.

Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство. Сложно было оценить результаты творчества детей, так как каждый из них старался сделать свою постройку удивительной и необычной. Среди построек можно было встретить бабочек, черепаху, кораблики для путешествия, праздничный торт и конечно же Царство Нептуна. Всем участникам были вручены дипломы за 1е, 2е и 3е места.

Конкурс построек из песка «Чудеса в песочнице»Конкурс построек из песка «Чудеса в песочнице»Конкурс построек из песка «Чудеса в песочнице»