НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11 ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

11 апреля в нашем детском саду в рамках методического объединения встретились музыкальные руководители дошкольных учреждений муниципального образования. Для них музыкальный руководитель первой квалификационной категории Косач Татьяна Витальевна провела открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности по музыке на тему «В гостях у сказки» с детьми средней группы.

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Татьяна Витальевна показала коллегам различные методы и приемы для обучения детей передаче образа через музыку с помощью движений и пения, для развития чувства ритма, мимики, пантомимики, а также инсценирование  детьми сказки «Колобок».  Нарядные костюмы героев сказки, эмоциональность передачи образа детьми, прекрасный контакт педагога с ребятами отметили все участники методического объединения.

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Татьяна Витальевна также поделилась с коллегами опытом работы по  развитию одаренности у детей через театрализованную деятельность.

*   *   *

В  течение марта-мая месяцев в детском саду проводятся мероприятия с воспитанниками по обеспечению пожарной безопасности в весеннее-летний период 2013 года. Для этого разработан план мероприятий, в котором предусмотрено проведение занятий по соблюдению мер пожарной безопасности, проведение экскурсии в пожарную часть № 13 города Гусева, а также отработка безопасной эвакуации в случае пожара.

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

На базе детского сада прошло заседание методического объединения для воспитателей групп старшего дошкольного возраста детских садов муниципального образования.

Воспитатель высшей квалификационной категории Баракова Елена Андреевна показала проведение непосредственно образовательной деятельности по образовательной области «Познание» на тему «Путешествие на Луну» с детьми старшей группы.

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Татьяна Юрьевна представила слушателям презентацию из опыта работы с детьми в рамках областной Программы «Хранители Природы» по направлению «Открываем мир Природы» на темы «Листопад» и «Зимующие птицы».