НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11 ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

На базе МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка прошел региональный семинар по теме «Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ». На семинаре присутствовали Герасименко Валентина Ивановна - старший методист кафедры педагогики и психологии областного института развития образования, Кожемякина Галина Владимировна – методист МКУ «Информационно-методический центр», воспитатели, проходящие курсы повышения квалификации из Гусева, Озерска, Нестерова и Черняховска, а также педагоги-специалисты – учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи.

Заведующая детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна в своей презентации подробно рассказала о системе коррекционной работы в ДОУ и поделилась опытом работы в этом направлении в нашем Учреждении

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Садыкова Елена Викторовна говорила собравшимся   об организации интегрированного обучения детей в ограниченными возможностями здоровья в условиях детского сада.

Опытом по коррекционно-развивающей работе поделилась учитель-логопед и учитель-дефектолог нашего детского сада Кузнецова Татьяна Владимировна.

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Учитель-логопед Виноградова Ольга Юрьевна показала коллегам индивидуальную работу с ребенком в сенсорной комнате.

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Воспитатель подготовительной группы Герасина Татьяна Юрьевна провела для участников семинара открытый просмотр индивидуального занятия с ребенком, имеющим ограниченные возможности здоровья по теме «Дикие и домашние животные».

НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА № 11  ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Для участников семинара была оформлена выставка методической литературы, наглядных пособий, авторских программ, документации по теме семинара.

В заключении участники семинара обменялись мнениями, пожеланиями, поблагодарили за интересный и нужный материал, представленный на семинаре.