03.10.2019 год

С 23 по 27 сентября 2019 года в МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В рамках Недели безопасности было проведено ряд мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками, педагогами и родителями (законными представителями).

Проведены родительские собрания во всех возрастных группах по тематике безопасности дорожного движения с показом видеороликов.

Неделя безопасности

В средних группах проведены беседы на тему «Будь внимателен и осторожен». В старших и подготовительных группах проведены тематические занятия на тему «Световозвращающие элементы» (с использованием мультимедийного оборудования). Во всех возрастных группах в течение Недели безопасности проводились дидактические и сюжетно ролевые игры: «Дорожные ситуации», «Верно – не верно», «Собери дорожный знак» и др. Проводились «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминали детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения.

Неделя безопасности

Проведены целевые прогулки по улицам города по темам: «Переход», «Светофор» с детьми старшего дошкольного возраста.

Неделя безопасности

23 сентября в старшей группе №3 прошло мероприятие организованное совместно с волонтёрами (волонтёры - Герасин Алёша, Булат Даниил) «Правила поведения на дороге».

Неделя безопасности

25 сентября прошел «Единый день безопасности дорожного движения». В каждой возрастной группе проведены консультации и беседы с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Педагогами в этот день с детьми были проведены тематические занятия, беседы. Ребята  просмотрели обучающие  презентации  и видеоролики, отгадывали загадки, читали стихи, выполняли творческие работы на дорожную тематику, с удовольствием принимали участие в веселых играх.