07.10.2019 год

В октябре в нашей стране отмечается праздник "День пожилого человека", это особое время, когда в наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны!

К Международному дню пожилого человека в нашем детском саду прошли различные тематические мероприятия.

Воспитатели групп среднего и старшего дошкольного возраста провели беседы с детьми на темы: «Старость надо уважать», «Дедушкины заботы», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», пригласив к себе в гости бабушек и дедушек.

Международный день пожилых людей

Воспитатели всех возрастных групп организовали творческие мастерские по изготовлению сувениров ко Дню пожилого человека «Детская мастерилочка», а затем изготовленные подарки-сувениры подарили своим бабушкам и дедушкам.

Международный день пожилых людей

Инструктор по ФК Симоненко Евгения Игоревна провела физкультурный досуг для детей подготовительных групп «Игры наших дедушек и бабушек». Ребята познакомились с играми, в которые играли их бабушки и дедушки когда были маленькими.

Международный день пожилых людей

Ребята подготовительной группы №11, под руководством воспитателя Калинычевой Елены Валентиновны, организовали выставку детских рисунков «Мои бабушка и дедушка», посвящённую Дню пожилого человека.

Международный день пожилых людей

Музыкальные руководители Ефименко Светлана Владимировна и Волкова Елена Владимировна подготовили и провели  праздничный концерт для педагогов-ветеранов ко Дню пожилого человека «День добра и уважения». На встречу были приглашены  ветераны труда Соболева Валентина Кирилловна, Колеватова Людмила Ивановна и Горбунова Тамара Николаевна, пенсионерка. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, а затем встреча продолжилась с разговорами и воспоминаниями за чашкой чая.

Международный день пожилых людей

Ребята средней группы №12, под руководством воспитателя Фиалковской Ольги Александровны, провели акцию «Поздравление пожилых людей» г. Гусева.

Международный день пожилых людей

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.