Участие в мероприятии по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов города Гусева

27.06.2019 год

25 июня 2019 года воспитанники старшей группы №8 учавствовали в мероприятии по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов города Гусева «Автошкола Светлячок». В автошколе ребят встретил доктор дорожных наук — Светофор Мигалкин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Госавтоинспектор повторила с детьми дорожные знаки, правила езды на велосипеде и самокате, столь необходимые на дороге. Ребята поиграли в игры: «Это я! Это я! Это все мои друзья!», «Цветные автомобили», где проявили ловкость движений и быстроту реакции. Далее дошколятам была предоставлена возможность покататься на велосипедах и самокатах, и прогуляться с колясками на площадке по БДД, соблюдая правила, что конечно пришлось им по душе. В заключении мероприятия ребятам вручили Грамоты за знания правил дорожного движения и «удостоверения юного водителя» сделав вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев. Кульминацией мероприятия стал флешмоб «Дорожный знак», который устроил Светофор Светофорович и его Цветные Огоньки вместе с ребятами.