Турнир по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка»

10.06.2019 год

7 июня 2019 года в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» прошёл турнир по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста.  В гости к детям пришла Шахматная королева (воспитатель Потенихина Н.Г.) с помощниками, белой и чёрной шашками. Они в увлекательной форме познакомили детей - участников турнира, с историей возникновения этой игры и вместе вспомнили правила игры.

Турнир по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста  МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка»

Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. За ходом турнира следили болельщики и члены жюри (заместитель заведующего по ВМР Панкова Н.С. и старший воспитатель Рябчевская Т.В.).

В личном первенстве по шашкам победу одержали:

I место - Егорцев Семён

II место - Хохлова Настя и Власов Витя

III место – Скоробогатов Саша

Грамотами за участие были награждены: Васильченко Тимур, Ковалёв Тимофей, Куликова Арина и Челноков Богдан

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!