День рождения А.С. Пушкина в детском саду

09.06.2019 год

6 июня, в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина. Ребята знакомились с биографией поэта, рассматривали иллюстрации, путешествовали по его замечательным сказкам и рисовали сказочных персонажей.

Ребята старших групп в этот день отправились в Центральную детскую библиотеку, где совершили «Путешествие по Лукоморью». Вместе с Ариной Родионовной и Котом ученым они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, решали сказочный кроссворд, ловили золотую рыбку и играли в увлекательную игру «Черный ящик». Завершив путешествие, ребята сделали вывод, что нужно беречь и любить русский язык, обращаться с ним почтительно, ведь в умелых руках он в состоянии творить настоящие чудеса.

День рождения А.С. Пушкина в детском садуДень рождения А.С. Пушкина в детском садуДень рождения А.С. Пушкина в детском саду