21.05.2019 год

16 мая 2019 года в рамках реализации проекта «Услуга идёт к человеку» и популяризации телефонов спасательных служб воспитанники подготовительной группы №5 МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» под руководством воспитателя Арис Е.Н. представили интерактивную сценку об инсульте и его признаках.

Елена Николаевна со своими воспитанниками разыграла несколько ситуаций, которые возникнуть могут в любом месте и произойти с любым из нас. Бабушка жалуется на боли в левой части груди. Что делать? Как распознать инсульт и оказать своевременную помощь бабушке?
    Три основных приёма распознавания симптомов инсульта.
У - УЛЫБКА - попросите улыбнуться.
Д - ДВИЖЕНИЕ - попросите поднять обе руки
А - АРТИКУЛЯЦИЯ - попросите заговорить
Р - РЕШЕНИЕ - звони 112.

Услуга идёт к человеку: дошколята об инсульте

На данном мероприятии присутствовали заместитель Председателя Совета ветеранов города Гусева Легенькая Раиса Сергеевна и представители Совета ветеранов Рак Наталья Петровна, Маткевич Галина Фёдоровна. Гости мероприятия поздравили ребят и наградили их Благодарственными письмами.