10.04.2019 год

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией.

Так, 8 апреля 2019 года, под девизом «Будь, здоров!» в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» прошло ряд  мероприятий, направленных на развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитанию в детях упорства, силы воли, желанию оказывать помощь, а также закреплению у детей понятия  «здоровый образ жизни».

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности.

День начался с ритмической гимнастики, которая помогла детям взбодриться и подняла всем настроение.

Всемирный День здоровья в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка»Всемирный День здоровья в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка»

После вкусного и полезного «Завтрака Чемпионов» в каждой группе воспитатели организовали дидактические игры и упражнения на спортивную тематику.

Всемирный День здоровья в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка»

После интересных и увлекательных игр с дошкольниками проводились тематические занятия «Чтобы быть здоровыми».

Активно и весело прошёл спортивный праздник «День здоровья» для воспитанников подготовительных групп. Ребята отгадывали загадки, играли в игры, состязались в быстроте и  ловкости.

Всемирный День здоровья в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка»

А ребята старших групп в этот день отправились на терренкур. В процессе движения по маршруту терренкура дети выполняли физические упражнения, играли в подвижные и оздоровительные игры.

Вторая половина дня началась с гимнастики пробуждения «Кто спит в постели сладко? Давно пора вставать. Спешите на зарядку, мы вас не будем ждать». После полдника «Раз, два, три – подкрепись, дальше спортом ты займись» воспитатели групп проводили  сюжетно-ролевые, подвижные игры, рассматривали альбомы на спортивную тематику,  создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья. А в старших и подготовительных группах прошли вечера загадок и игр «Мы дружим с физкультурой».

Дети были в восторге от «Дня здоровья», сотрудники также получили заряд бодрости и хорошего настроения, а потом с теплом вспоминали этапы праздничного дня и желали друг другу здоровья!