Вариативный модуль «Познавательно-творческое развитие дошкольников в игровой интегрированной деятельности посредством игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»

28.03.2019 год

25 марта 2019 года в рамках курсов повышения квалификации педагогических работников в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» прошел вариативный модуль на тему «Познавательно-творческое развитие дошкольников в игровой интегрированной деятельности посредством игровой  технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Слушателями модуля стали педагоги дошкольных учреждений Черняховского, Советского и Гусевского муниципальных образований.

С вступительным словом и введением в тему модуля «Актуальность использования развивающих игр В.В. Воскобовича для познавательно-творческого развития дошкольников» выступила заведующий детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна.

Вариативный модуль «Познавательно-творческое развитие дошкольников в игровой интегрированной деятельности посредством игровой  технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Панкова Наталья Сергеевна представила презентацию по теме модуля.

Воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна провела открытый просмотр фрагмента образовательной деятельности с детьми группы раннего возраста «День рождения Малыша Гео».

Воспитатель высшей квалификационной категории Базанова Татьяна Александровна представила свой педагогический опыт по использованию развивающего пространства «Фиолетовый лес» «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича» (по играм В.В. Воскобовича).

Мастер-класс по использованию универсального игрового пособия Коврограф «Ларчик» в обучении детей старшего дошкольного возраста, провела воспитатель высшей квалификационной категории Баракова Елена Андреевна.

Об использовании игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в работе педагога-психолога с детьми, в том числе с детьми с ОВЗ, рассказала педагог-психолог высшей квалификационной категории Седавных Галина Евгеньевна.

Мастер-класс на тему «Развивающий потенциал технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в работе учителя-дефектолога с детьми дошкольного возраста, имеющими тяжелые нарушения речи», провела Кузнецова Татьяна Владимировна учитель-дефектолог высшей квалификационной категории.

Старший воспитатель Рябчевская Татьяна Васильевна провела интерактивную игру «Торт знаний», где в каждом кусочке «торта» был спрятан вопрос по теме модуля.

Для слушателей курсов была организована интерактивная выставка игр, пособий, методической литературы, где с помощью «Говорящей ручки» педагоги могли прослушать полезную информацию по развивающим комплектам игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».