11.03.2019 год

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

В канун праздника в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» прошли тематические занятия по теме «Масленица», а 7 марта все воспитанники стали участниками проводов Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: хороводами, играми-забавами. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Широкая МасленицаШирокая Масленица
Все фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме группы в VK