Тематическое занятие по пожарной безопасности «Детская шалость с огнём»

05.03.2019 год

25 февраля в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» с воспитанниками подготовительных групп инспектором МОНДиПР Гусевского, Озёрского городских округов, Нестеровского района ст. лейтенантом вн. службы Шаповаловой Е.Н. было проведено тематическое занятие по пожарной безопасности «Детская шалость с огнём».

Елена Николаевна рассказала ребятам о том, из-за чего могут произойти пожары и какие меры предосторожности должны знать, чтобы пожары не случались, как можно уберечь себя от этого и как должны действовать, если заметили пожар. Дети очень активно работали и показали хорошие знания  по правилам пожарной безопасности. В ходе встречи ребята отгадывали загадки, собирали пазлы (огнетушитель, пожарная машина), играли в игры-эстафеты, а в конце занятия каждый получил в подарок раскраску.

Тематическое занятие по пожарной безопасности «Детская шалость с огнём»Тематическое занятие по пожарной безопасности «Детская шалость с огнём»