24.01.2019 год

Накануне  Крещения Господня в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» прошли Рождественские колядки. Ряженые, ребята подготовительных групп, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья обошли все группы детского сада. «Хозяева» были щедры - угощали гостей сладостями и благодарили за визит.

"Гуляют ребятки в зимние святки"
"Гуляют ребятки в зимние святки""Гуляют ребятки в зимние святки""Гуляют ребятки в зимние святки"

Итогом проведения стали весёлые фольклорные праздники «Гуляют ребятки в зимние святки» и «Пришла Коляда - отворяй ворота!». Музыкальные руководители Ефименко С.В. и Волкова Е.В. познакомили детей с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают. Ребята водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, гадали на горшочке, желали всех благ и, конечно, просили угощения.

Праздники произвели на детей незабываемое впечатление.

"Гуляют ребятки в зимние святки"

Все фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме группы в VK