Муниципальный семинар «Система работы в подготовке и проведении педагогического совета в дошкольном образовательном учреждении»

22.01.2019 год

18 января 2019 года в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка» прошёл муниципальный семинар для заместителей заведующих по ВМР и старших воспитателей на тему «Система работы в подготовке и проведении педагогического совета в дошкольном образовательном учреждении».

Перед началом работы гости могли познакомиться с методической литературой и другими материалами, представленными на выставке «Система работы в подготовке и проведении педагогического совета».

Со вступительным словом выступила методист по дошкольному образованию ИМЦ Управления образования администрации МО «Гусевский городской округ» Кожемякина Г. В.

Заведующий Заварзина Т.А. рассказала о нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность педсоветов в ДОУ.

Муниципальный семинар  «Система работы в подготовке и проведении педагогического совета в дошкольном образовательном учреждении»

Заместитель заведующего по ВМР Панкова Н.С. представила презентацию «Система работы в подготовке и проведении педагогического совета в ДОУ».

Старший воспитатель Рябчевская Т.В. провела коллоквиум на тему «Нетрадиционные формы проведения педагогических советов» и интерактивную игру «Торт знаний», где в каждом кусочке «торта» был спрятан вопрос по теме семинара, и на него надо было ответить.

Опытом работы «Анализ образовательной деятельности» поделилась Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №6» Лопатина О.Ю.

Участники семинара отметили актуальность темы и высокое качество проведения. Семинар прошёл в нетрадиционной форме: форме «круглого стола», с горячим чаем.