Плановая тренировка по эвакуации детей и сотрудников в случае возникновения пожара

21.12.2018 год

Одним из основных направлений в работе с дошкольниками является воспитание у детей уверенности в действиях при возникшей опасной ситуации. В нашем детском саду этому вопросу уделяется особое внимание. С воспитанниками регулярно проводятся мероприятия по пожарной безопасности, по ОБЖ, правилам дорожного движения, правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. В соответствии с планом проведения тренировочных эвакуаций, 19 декабря  прошла  практическая тренировка по эвакуации людей из здания на случай возникновения  пожара. В ходе тренировки были отработаны навыки и слаженность действий сотрудников, ответственных лиц ДОУ и воспитанников в условиях ЧС.