19.12.2018 год

12 декабря в МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребёнка», среди воспитанников подготовительных групп, прошёл физкультурный досуг «Водолазы спешат на помощь» по безопасному поведению на льду в зимний период, который был подготовлен инструктором по физической культуре Серёжечкиной М.Е.

Перед началом соревнований, с детьми была проведена беседа «Правила поведения на замёрзших водоёмах», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на льду, обсудили как вести себя при движении по льду, где и как обходить опасные и подозрительные места. Для закрепления полученной информации, с ребятами прошла тренировка «Что делать, если вы всё-таки провалились под лёд?».

Физкультурный досуг «Водолазы спешат на помощь»

После того, как ребята вспомнили все правила поведения на льду, соревнования начались.

Дошколята бегали в ластах,

играли в хоккей,

играли в спасателей

Физкультурный досуг «Водолазы спешат на помощь»

и встретили «Опасную акулу».

Физкультурный досуг «Водолазы спешат на помощь»

Ребята очень старались и получили массу впечатлений.