Праздник ОСЕНИ

18.11.2018 год

На улице вовсю кружит листопад, идёт дождь, а в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные осени: «На балу у королевы осени», «На осенней полянке», «На бабушкином дворе», «Здравствуй, осень золотая», «Посиделки на Покров» и др.

Ребята читали стихи, пели песни про осень, танцевали веселые танцы и встречали на своем утреннике гостей. Нарядная Осень, жадная Баба-Яга, животные леса – Ёж и Зайчик, весёлый Петрушка, озорной Зонтик и другие сказочные персонажи играли с ребятами в подвижные игры и озадачивали их загадками. Юные артисты средних групп представили вниманию родителей осеннюю сказку «Теремок», а дети старших и подготовительных групп порадовали родителей русскими народными песнями и весёлыми хороводами. Хоровод разноцветных осенних листьев кружил в украшенном зале под чудесные мелодии осеннего леса. Лица детей и взрослых сияли улыбками.

По завершению праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально.  Дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.