2 августа воспитанники  старшей группы № 5  посетили Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова.

Методист по музейно-образовательной деятельности Лопатина Надежда Сергеевна рассказала об ордене «Георгиевский крест», ребята узнали,  кто такие георгиевские кавалеры, что в боевых действиях принимали участие не только мужчины, но и женщины, и дети, а также  познакомила с символом Первой мировой войны – красным маком.

Ребята с интересом рассмотрели  экспозицию «Великое и забытое", выполнили интерактивные задания.

Экскурсия в гусевский историко-краеведческий музей. Выставка "Великая и забытая" Экскурсия в гусевский историко-краеведческий музей. Выставка "Великая и забытая"

Заведующий  МАДОУ «Детский сад  № 11

Центр развития ребенка»  Т.А. Заварзина