КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

19 июня на территории МАДОУ «Детский сад № 11» состоялась квест-игра «Я – пешеход», в которой приняли участие команды детских садов муниципального образования.

Встречал команды Герой мультфильма Фиксик.

КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

Команды построились, представили название и девиз и получили маршрутные карты игры. Первым заданием для нашей команды «Знатоки ПДД» было назвать правильное и неправильное поведение дошкольников на транспорте, на улице и объяснить его. С  этим заданием ребята справились блестяще и получили оценку «пять» и первую часть пазла, который в конце игры они должны были собрать.

КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

На следующем маршруте необходимо было отгадать несколько загадок, которые им загадывала Мальвина. За этот маршрут ребята также получили пятерку и вторую часть пазла.

КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

На третьем этапе маршрута команду встретил Светофорик. Здесь ребята соревновались в преодолении полосы препятствий. Еще одна «пятерка»!

КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

Следующий маршрут предусматривал название участниками команды запрещающих и предупреждающих дорожных знаков. И с этим заданием команда справилась на 5+, после чего ребятам было предложено проехать по автогородку на велосипедах и машинках.

КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

На последнем этапе маршрута ребят встретила «Катафота», которая предложила раскрасить дорожные знаки и дорисовать недостающие на них детали.  Ребята быстро справились с заданием и получили последнюю часть пазла, который быстро сложили и назвали получившийся дорожный знак. Это оказался дорожный знак «Осторожно – дети!»

КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»
КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

По окончании этой увлекательной игры инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитан полиции Ананьева Виктория Владимировна вручила всем командам грамоты за знание правил дорожного движения, а каждому участнику игры -  светоотражающие элементы.

КВЕСТ-ИГРА «Я – ПЕШЕХОД»

Веселым совместным танцем завершилась игра.