Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

26 апреля  в детском саду прошёл муниципальный семинар для педагогов ДОО муниципального образования по теме «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников».

Перед началом работы гости могли познакомиться с методической литературой, пособиями, оборудованием, образцами работ, представленными на выставке «Трудовое воспитание дошкольников».

Со вступительным словом к коллегам обратилась заведующий детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна.

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

О системе работы по трудовому воспитанию дошкольников в нашем детском саду рассказала заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Панкова Наталья Сергеевна.

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

Использование в практической работе с детьми комплекта лабораторного оборудования «Прорастание»  представила воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Татьяна Юрьевна.

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

Опытом работы по проекту «Маленькие помощники» поделилась с педагогами воспитатель высшей квалификационной категории Малкина Наталья Александровна.

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

Мастер-классы по ручному труду представили:  воспитатель первой квалификационной категории Гуржина Евгения Александровна – «Волшебный поролон»,

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

воспитатель высшей квалификационной категории Рябчевская Татьяна Васильевна – «Волшебные горошины»,

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

воспитатель высшей квалификационной категории Арис Елена Николаевна – «Волшебные зверята»,

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

воспитатель высшей квалификационной категории Баракова Елена Андреевна – «Волшебные пуговки»,

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

воспитатель высшей квалификационной категории Калинычева Елена Валентиновна – «Чудесные тарелочки».

Муниципальный семинар «Система работы по трудовому воспитанию дошкольников»

В завершение семинара все участники смогли изготовить поделку в той технике, которую они выбрали.