Творческий конкурс "Минута славы"

17 апреля в нашем детском саду прошел творческий конкурс «Минута славы».

Задачами конкурса было широкое вовлечение дошкольников в творчество, воспитание художественного и эстетического вкуса средствами различных видов искусства, артистических умений, а также взаимодействие с родителями по вопросам развития творческого потенциала дошкольников.

Конкурс проводился по следующим номинациям – «В ритме танца», «Сюрприз», «Голосочек звонкий».

Каждое выступление отличалось оригинальностью оформления номера,  артистизмом. Ребята показали свои таланты в танцах,  в игре на музыкальных инструментах, в пении, художественной гимнастике и даже в оригинальном жанре.

Открывался конкурс выступлением выпускницы нашего детского сада Сорогиной Станиславы со своим партнером по бальным танцам Колдиным Антоном.

Творческий конкурс "Минута славы"

В номинации «В ритме танца» выступали Мерзлякова Рита и Мерзляков Артём с танцем «Ты морячка, я – моряк».

Творческий конкурс "Минута славы"

Воспитанницы старшей группы Доломанжи Даша, Хрычикова Даша и Калюжина Маша показали танец «Маленькие звезды».

Творческий конкурс "Минута славы"

В номинации «Сюрприз выступали Ганбаров Тимур, который исполнил музыкальные пьесы «Не летай, соловей» и «Едет паровоз»;

Резяпова Кира  исполнила музыкальные пьесы «Порхание бабочек», И «Полька»;

Маслов Дима – ребенок-магнит;

Творческий конкурс "Минута славы"

А также наши юные гимнастки – Романина София, Калита Милана, Юркина Софья, Шелеметьева Эвелина и Шпинькова Аня.

Творческий конкурс "Минута славы"

В номинации «Голосочек звонкий» Саша Сорогин очень трогательно исполнил песню «Последний бой».

Творческий конкурс "Минута славы"

Алина Круковская спела песню «Раз ладошка, два ладошка».

Творческий конкурс "Минута славы"

«Хэй, малявка!» - так называлась песня, которую представила воспитанница старшей группы Милена Карпова.

Творческий конкурс "Минута славы"

Ильина Ева под аккомпанемент своего папы – Владимира Владимировича исполнила песню «Рыба-пила».

Творческий конкурс "Минута славы"

Задорную «Калинку-малинку» спел Рома Пылаев, воспитанник старшей группы.

Творческий конкурс "Минута славы"

Непросто было жюри конкурса выбрать победителей. Поэтому было решено, что все участники конкурса - победители! Ведь сделать шаг на сцену – это уже победа! Все конкурсанты награждены Дипломами, которые им вручила заведующий детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна и золотыми медалями.

Творческий конкурс "Минута славы"

Хочется сказать большое спасибо нашим воспитанникам за участие в конкурсе, родителям – за подготовку ребят к конкурсу, за их отзывчивость и поддержку.