КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

В четверг, 28 марта, на базе детского сада в рамках областных курсов повышения квалификации был проведен вариативный модуль «Интеллектуально-творческое развитие дошкольников посредством игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». С вступительным словом к участникам вариативного модуля – педагогам дошкольных учреждений Озерского, Черняховского, Советского и Гусевского муниципальных образований -   обратилась заведующий детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Панкова Наталья Сергеевна представила презентацию по теме модуля.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна совместно с музыкальным руководителем высшей квалификационной категории Ефименко Светланой Владимировной провели открытый просмотр организованной образовательной деятельности с детьми группы раннего возраста по познавательному развитию на тему «Весёлые приключения маленьких путешественников» с использованием игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Мастер-класс по использованию универсального игрового пособия Коврограф «Ларчик» в обучении детей старшего дошкольного возраста провела воспитатель высшей квалификационной категории Баракова Елена Андреевна.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Для слушателей курсов была организована выставка игр, пособий, методической литературы по развивающим играм В.В. Воскобовича.

Подводя итоги работы  вариативного модуля, слушатели поблагодарили администрацию, педагогический коллектив за возможность познакомиться с современными игровыми технологиями.