День открытых дверей

23 марта в нашем детском саду прошел День открытых дверей «Хорошо у нас в саду!» Гостями в этот день были родители воспитанников, педагоги дошкольных учреждений муниципального образования.

Первыми гостей встречали воспитанники второй младшей группы с воспитателем высшей квалификационной категории Герасиной Татьяной Юрьевной, которые ходили на прогулку с солнышком и показали, какие зддоровьесберегающие технологии использовали при этом.

День открытых дверей

Затем воспитатель высшей квалификационной категории Прудникова Наталья Николаевна провела организованную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений с детьми группы раннего возраста. Малыши побывали на новоселье у Мишки.

День открытых дверей

Стретчинг под названием «Сказка просто так» с детьми среднего дошкольного возраста провела воспитатель первой квалификационной категории Визнер Екатерина Ивановна. Ребята показали комплекс упражнений на растяжение мышц и суставов организма, на улучшение гибкости тела.

День открытых дверей

Индивидуальное коррекционное занятие по развитию познавательно-речевых способностей через проектную деятельность показала учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна.

День открытых дверей

Арис Елена Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории показала образовательную деятельность в рамках кружковой работы совместно с детьми старшей группы и их  родителями «Что такое доброта?»  Родители вместе со своими детьми изготавливали угощения, используя кинетический песок.

День открытых дверей

А ребята из старшей группы № 14 вместе с воспитателем первой квалификационной категории Савоськиной Валентиной Алексеевной познакомили робота с нашим родным городом Гусевым, с его достопримечательностями.

День открытых дверей

Образовательную деятельность в рамках кружковой работы на тему «Хлеб – всему голова» показала для родителей и коллег воспитатель первой квалификационной категории Гуржина Евгения Александровна Ребята увидели блокадный Ленинград, узнали, как ценился хлеб в годы Великой Отечественной войны.

День открытых дверей

КВН «Мастерами славится Россия» провели педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Старостина Надежда Владимировна и музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Косач Татьяна Витальевна. Соревновались две команды – «Мастера» и «Умельцы».    Компетентное жюри оценивало каждое выступление и каждое задание соревнующихся. В результате игры обе команды набрали одинаковое количество баллов.

День открытых дверей

Организованную образовательную деятельность по физическому воспитанию с элементами аэробики показала для гостей Дня открытых дверей инструктор по физической культуре Серёжечкина Мария Евгеньевна с детьми подготовительной группы.

День открытых дверей

Презентацию из опыта работы на тему «Цветотерапия в проекте «Радуга здоровья» представила воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна.

День открытых дверей

А воспитатели высшей квалификационной категории Базанова Татьяна Александровна и Баракова Елена Андреевна показали, как они используют современные развивающие игры В.В. Воскобовича с детьми подготовительных групп.

День открытых дверей

Педагог-психолог Седавных Галина Евгеньевна провела коррекционно-развивающее занятие с детьми подготовительной группы с использованием игрового набора «Дары Фрёбеля».  Из деталей набора ребята построили город.

День открытых дверей

День открытых дверей прошёл очень продуктивно, у нас побывало много гостей, которые оставили слова благодарности и пожелали коллективу детского сада дальнейших творческих успехов.