Рождественский фестиваль «Сияние Звезды - 2018»

16 января в нашем детском саду прошел муниципальный XI многожанровый Рождественский фестиваль «Сияние Звезды-2018», целью которого является совершенствование форм духовно-нравственного воспитания дошкольников, повышение мотивации изучения народных рождественских традиций и обычаев, расширение спектра развития творческих способностей детей.

Перед участниками фестиваля выступил  Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий (Матвеев).

Рождественский фестиваль «Сияние Звезды - 2018»

Воспитанники всех городских дошкольных учреждений приняли активное участие в фестивале – подготовили выступления по различной тематике.

Так, участники фестиваля из МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» представили выступление фольклорного  ансамбля «Гусельки» - песню «Русская зима»,  а также «Танец звезд» и «Танец ангелов».

Рождественский фестиваль «Сияние Звезды - 2018»

Воспитанники МАДОУ «Детский сад № 5» исполнили музыкальную композицию «Звёзды Рождества».

Рождественский фестиваль «Сияние Звезды - 2018»

А воспитанники МАДОУ «Детский сад № 6» - литературно-музыкальную композицию «Зимняя сказка».

Рождественский фестиваль «Сияние Звезды - 2018»

МАДОУ «Детский сад № 26» выступил с номером «Танец ангелов».

Рождественский фестиваль «Сияние Звезды - 2018»

Закончился фестиваль выступлением колядовщиков - литературно-музыкальной композицией воспитанников МАДОУ «Детский сад № 14» - «Наступили святки – начались колядки!».

Рождественский фестиваль «Сияние Звезды - 2018»

Ведущие фестиваля рассказали гостям и участникам фестиваля о Рождестве, святках, добрую сказку о Рождественской ёлочке – почему она стала символом Рождества, как украшали елку раньше – сладостями, фруктами, конфетами.

Каждая команда-участница награждена Дипломами Управления образования и Настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоирея Георгия (Матвеева) за победу в различных номинациях и подарком.

Дипломы получили музыкальные руководители, подготовившие команды-участницы фестиваля: Козинская Любовь Николаевна, Молчанова Татьяна Михайловна (МАДОУ «Детский сад № 5»),  Зенькова Галина Викторовна, Центер Валентина  Анатольевна  (МАДОУ «Детский сад № 6»), Ефименко Светлана Владимировна, Косач Татьяна Витальевна, Волкова Елена Владимировна (МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка»), Мосина Оксана Владимировна (МАДОУ «Детский сад № 14»), Сущевская Оксана Геннадьевна (МАДОУ «Детский сад № 26»).