Дарю тебе нежность

26 ноября во всем мире отмечался прекрасный международный праздник – День матери.

Для каждого человека мама – это самый родной, любимый и важный человек. Именно она, добрая, нежная, ласковая и заботливая, всегда беспокоится о здоровье своего чада, расстраивается, если вышел на улицу без шапки, пришел домой поздно или долго не отвечал на звонки. Всем нам мама дарит возможность жить и радоваться каждому дню, на протяжении всего пути разделяет с нами печали и радости, оберегает от всяческих земных невзгод и вступает в защиту, несмотря ни на что.

В этот праздник принято поздравлять своих мам, благодарить их за искреннюю любовь, преданность, доброту и заботу, дарить цветы, приятные подарки, поцелуи и самые теплые объятья.

В нашем детском саду  мы провели конкурс чтецов, посвященный Дню матери, который  назывался  «Дарю тебе нежность».

Конкурс проводился среди воспитанников средних, старших и подготовительных групп. Ребята читали очень нежные, проникновенные стихи о мамах так артистично, выразительно, что некоторые члены жюри и гости не могли сдержать слёз.

Дарю тебе нежность
Дарю тебе нежностьДарю тебе нежность

Поэтому членам жюри – заведующему Заварзиной Татьяне Алексеевне, Экс Людмиле Васильевне, библиотекарю городской детской библиотеки, Садыковой Елене Викторовне, старшему воспитателю, Ефименко Светлане Владимировне, музыкальному руководителю и  Половинченко Наталье Николаевне, воспитателю нелегко было подвести итоги конкурса и назвать лучших чтецов.

Все участники конкурса награждены грамотами за 1, 2, 3 место.

Поздравляем вас, ребята!