Неделя экологии

В рамках года экологии в нашем детском саду запланирован и проводится цикл мероприятий, направленных на формирование экологической культуры воспитанников, ответственного отношения к природе. Одно из них – Неделя экологии, которая проходила с 25 по 29 сентября.

В ходе Недели экологии дошкольники познакомились с Красной книгой, праздниками народного календаря «Никита-гусепролёт» и «Репорез», наводили порядок на участках детского сада, собирали урожай овощей на огороде, за которыми ухаживали, а также семена цветов и овощей для весеннего посева.

Неделя экологииНеделя экологии

Совместно с родителями ребята приняли участие в конкурсе поделок «Тайные дары природы».

Неделя экологииНеделя экологии

В заключение Недели экологии для старших дошкольников был проведен праздник «Эколята – друзья и защитники природы», который подготовили и провели инструктор по физической культуре Сережечкина Мария Евгеньевна, музыкальный руководитель Косач Татьяна Витальевна.