ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

В рамках августовской педагогической конференции 28 августа на базе МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка»  прошла педагогическая секция на тему «Использование современных игровых технологий в реализации ФГОС ДО».

С презентацией опыта работы по теме выступила заместитель заведующего МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» Панкова Наталья Сергеевна.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МАДОУ «Детский сад № 5» Богданович Анжела Викторовна представила опыт работы по теме «ЛЕГО-конструирование в ДОУ».

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Презентацию из опыта работы по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательное LEGO-DUPLO» представила воспитатель МАДОУ «Детский сад № 14» Павлова Елена Владимировна.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Практическая часть в работе педагогической секции  была представлена мастер-классами по теме «Программирование действующей модели «Царь зверей»  воспитателем МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» Шавровой Анастасией Алексеевной и воспитателем Малкиной Натальей Александровной по теме «Космос» в рамках дополнительных общеобразовательных программ «Страна Лего» и «Юный конструктор-Лего», а также  Ноздрачевой Оксаной Дмитриевной, воспитателем МАДОУ «Детский сад № 5» по теме «Самолеты-спасатели» и воспитателем МАДОУ «Детский сад № 14» Демидовой Людмилой Михайловной на тему «Локомотив» в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Роботёнок» с использованием образовательного конструктора по робототехнике.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

Участники секции просмотрели квест с использованием пчелок-роботов BEE-BOT, провела который воспитатель МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» Рябчевская Татьяна Васильевна, а также посетили выставку, на которой были представлены различные виды конструкторов – Bauer, Lego Wedo, LEGO-DUPLO, «HUNA-MRT.STORI» и «HUNA-MRT.SENSITING», программируемый мини-робот BEE-BOT, цифровой микроскоп Bresser, микроскоп Фиксики Верта, телескоп, астропланетарий Delux.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ

По итогам работы участники педагогической секции приняли резолюцию, которую озвучила методист  по дошкольному образованию муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» Управления образования Кожемякина Галина Владимировна.