ДЕНЬ РОССИИ

В канун празднования Дня России с детьми старшего дошкольного возраста были проведены комплексные занятия «Россия – Родина моя», подготовленные музыкальным руководителем высшей квалификационной категории Ефименко Светланой Владимировной и педагогом дополнительного образования высшей квалификационной категории Старостиной Надеждой Владимировной. Ребята читали стихи и пели песни о России. Испокон веков приходилось нашим дедам и прадедам с оружием в руках биться с врагами. Танец «Богатырская наша сила», исполненный мальчиками в доспехах богатырей, помог ребятам вспомнить о русских богатырях – Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче, пословицы о них, о воинской чести.

ДЕНЬ РОССИИ

Затем дошкольники иллюстрировали былину «Илья Муромец и Соловей-разбойник». Каждый старался передать образ, характер русского богатыря.

ДЕНЬ РОССИИДЕНЬ РОССИИ

Родина наша в веках процветет,

Коль смена такая в России растет!