СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

17 мая в детском саду был организован и проведен семинар для родителей воспитанников на тему «Использование в образовательном процессе ДОУ современных игровых технологий».  Судя по тому, какое количество родителей пришли на семинар, тема вызвала интерес у многих из них.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

На семинаре был представлен видеофильм, в котором Дарина Ткаченко и Иван Бутрим рассказали о том оборудовании, играх, которые представляют современные игровые технологии для дошкольников и которые имеются в нашем  детском саду. Это – астропланетарийBresserDelux, телескоп, конструкторы LegoWeLo, BAUER (шестеренки), USB-микроскоп,мини-робот «Умная пчела» - Bee-Bot, современные развивающие игры В.В. Воскобовича и другие. Участники семинара заинтересовано слушали педагогов, которые познакомили их с выставкой, на которой было представлено оборудование и игры, показали, как пользоваться им, играть, узнали, чему учат, что развивают представленные игры. Сами попробовали поиграть с мини-роботом «Умная пчела».

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙСЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В конце семинара все его участники-родители заполнили анкеты, в которых отметили актуальность, увлекательность, высокую организацию мероприятия, а также оставили свои отзывы о семинаре и пожелания коллективу детского сада.