День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

05 апреля в нашем детском саду проходил традиционный День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад», на который были приглашены  родители воспитанников и коллеги из детских садов муниципального образования.

В течение Дня открытых дверей гости посетили организованную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений в группе раннего возраста на тему «Разноцветные предметы», которое провела воспитатель высшей квалификационной категории Захарова Ирина Николаевна, образовательную деятельность с детьми подготовительной группы второго года обучения в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Логоматематика» (Старостина Надежда Владимировна,педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории).

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

Занятие по математике в старшей группе на тему «Путешествие в страну Математики» с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича и коврографа«Ларчик» (воспитатель высшей квалификационной категории  Баракова Елена Андреевна).

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

Педагог дополнительного образования по английскому языку, учитель высшей квалификационной категории Соболева Валентина Кирилловна провела занятие с детьми подготовительных групп второго года обучения по на тему «Как быть здоровым и счастливым?», в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Обучение английскому языку в детском саду».

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

Учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна показала для родителей и коллег из других дошкольгных учреждений города мастер-класс «Логопедическая игротека».

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

Очень интересно, увлекательно, необычно прошли такие мероприятия, как  досуг педагогов и родителей «Весенний розыгрыш» провела Сережечкина Мария Евгеньевна, инструктор по физической культуре),

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

театрализованное представление по мотивам сказки М. Метерлинка «Синяя птица», подготовленное детьми подготовительных групп, воспитателями высшей квалификационной категории Герасиной Татьяной Владимировной и Малкиной Натальей Александровной под руководством музыкального руководителя высшей квалификационной категории Ефименко Светланы Владимировны,

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

«Чайные посиделки» с детьми старшей группы и их родителями, подготовленные музыкальным руководителем высшей квалификационной категории Косач Татьяной Витальевной и воспитателем высшей квалификационной категории Базановой Татьяной Владимировной,

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

а также конкурс-развлечение  среди команд воспитанников подготовительных групп  и их родителей «Мама, папа, я – читающая семья», которое подготовили и провели старший воспитатель высшей квалификационной категории Садыкова Елена Викторовна совместно с библиотекарем городской детской библиотеки Экс Людмилой Васильевной.

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

Наши юные экскурсоводы – Романина Софья и Кручинин Семён, воспитанники средней группы, провели экскурсии для гостей по мини музеям «Природные ископаемые Калининградской области и «Мой город Гусев».

День открытых дверей «Добро пожаловать в наш детский сад»

По итогам анкетирования родителей, посетивших или принявших участие в том или ином мероприятии, большинство отзывов  -  позитивные, доброжелательные, благодарные, с пожеланиями педагогическому коллективу дальнейших творческих задумок, идей и их воплощения, успехов в работе.