29 марта на базе нашего детского сада прошел региональный семинар «Использование современных игровых технологий при реализации ФГОС ДО». На семинаре присутствовали педагоги из детских садов Багратионовска, Железнодорожного, Калининграда, Черняховска, Озерска, Советска и Краснознаменска, а также наши коллеги из детских садов и ДЮЦ города Гусева.

Слушатели семинара познакомились с детским садом, с работой педагогов по техническому творчеству дошкольников – конструированием с помощью конструктора BAUER (шестеренки) и конструктора  LEGO WeDo.

Региональный семинар «Использование современных игровых технологий при реализации ФГОС ДО» Региональный семинар «Использование современных игровых технологий при реализации ФГОС ДО»

Экскурсию по мини-музею Гусев-Гумбиннен провел наш юный экскурсовод – воспитанник средней группы Семён.

Воспитатель высшей квалификационной категории Рябчевская Татьяна Васильевна познакомила гостей  с программируемым роботом «Пчелкой Bee-Bot».

На семинаре присутствовали Блохина Ольга Анатольевна – исполняющая обязанности заведующей кафедры педагогики и психологии КОИРО и Терешева Ольга Владимировна – старший методист кафедры педагогики и психологии КОИРО, которые поблагодарили за интересный, актуальный семинар.