«Дорога – символ жизни»

28-30 сентября  в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный конгресс «Безопасность на дороге – ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. В преддверии этого события, газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога – символ жизни».

Её главная цель – побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин, каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

Старшие дошкольники и их родители приняли активное участие в этой эстафете. Так, 12 августа, в Международный День молодежи, воспитанники подготовительной группы раздавали на улицах города листовки-памятки по соблюдению правил дорожного движения.

В начале сентября воспитанники совместно с родителями и воспитателями приняли участие в акциях «Большой интерактив с ромашкой» и «Фото с плакатом», в  ходе которых была оформлена огромная ромашка «Дорога – символ жизни!», на лепестках которой родители оставляли свой ответ на вопрос  «А Вы? Что можете сделать для этого?».

«Дорога – символ жизни»
«Дорога – символ жизни»«Дорога – символ жизни»

И если хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, то это будет еще один – Ваш личный вклад в общее и очень важное дело.