День защиты детей

Праздник начался с ритмической гимнастики на празднично украшенной спортивной площадке. Затем старшие дошкольники соревновались в играх на знание правил дорожного движения на празднике «Красный, жёлтый, зелёный».

День защиты детей День защиты детей

А ровно в 12 часов по московскому времени воспитанники, педагоги, родители участвовали в ежегодном Всероссийском флешмобе «Должны смеяться дети». Идея акции – одновременный запуск воздушных шаров во всех образовательных учреждениях города, региона, страны. Наши ребята впервые участвовали в такой акции. К назначенному времени все дети, родители, сотрудники детского сада вышли на улицу, заранее собрав детские пожелания, записанные на маленьких листочках бумаги и привязанные к воздушным шарам и запустили шары в небо.

День защиты детей
      Сколько восторга было на лицах наших детей, когда более двухсот ярких воздушных шаров одновременно взвились в высокое голубое небо!