Муниципальный семинар

29 апреля на базе МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребёнка прошёл муниципальный семинар для педагогов детских образовательных учреждений по теме «Современные подходы к организации формирования математических представлений дошкольников в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования».

Педагоги детского сада поделились опытом работы по теме семинара. Воспитатель высшей квалификационной категории Базанова Татьяна Александровна провела открытый просмотр совместной деятельности педагога с детей по формированию элементарных математических представлений на тему «Спешим на помощь!». Ребята в ходе игры помогали зайчику Степашке найти его друзей, учили  считать, узнавать геометрические фигуры с помощью современных развивающих игр В.В. Воскобовича.

Муниципальный семинар Муниципальный семинар

Ребята старшей группы (воспитатель высшей квалификационной категории Шаврова Анастасия Алексеевна) показали свои умения в конструировании с использованием конструктора ТИКО для формирования элементарных математических представлений и знании таких геометрических фигур, как равнобедренный треугольник, равносторонний треугольник, пятиугольник, шестиугольник.

Муниципальный семинар

Учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна показала занятие по профилактике нарушений счетных навыков у старших дошкольников в процессе дидактических игр с математическим содержанием.

Муниципальный семинар

Баракова Елена Андреевна, воспитатель высшей квалификационной категории, провела мастер-класс по развитию умственных способностей детей через развивающие игры.Также она познакомила педагогов с современным многофункциональным развивающим пособием – коврографом «Ларчик».

Муниципальный семинар Муниципальный семинар

О технике айрис-фолдинг, как одного из современных подходов формирования элементарных математических представлений,  рассказала в презентации воспитатель первой квалификационной категории Рябчевская Татьяна Васильевна.

Муниципальный семинар Муниципальный семинар

Также на семинаре заместителем заведующего по воспитательной и методической работе Панковой Натальей Сергеевной была представлена презентация «Современные подходы к организации формирования математических представлений дошкольников в соответствии с ФГОС ДО в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка».

Муниципальный семинар

На выставке, представленной на семинаре, педагоги смогли увидеть современные развивающие математические игры, пособия, картотеки игр математического содержания, конструктор ТИКО, конструктор LEGO-WeDo 9580, с которыми работают педагоги нашего детского сада.