Астропланетарий

22 марта ребята нашего детского сада снова смогли посетить мобильный планетарий, который приехал к нам уже во второй раз. В спортивном зале он развернул свой купол, внутри которого ребят жали настоящие чудеса.

Фильмы, которые посмотрели наши воспитанники, были подобраны в соответствии с их возрастом. Так, малыши 3-4 лет посмотрели познавательный фильм про любопытного кротика Платона, с помощью которого они смогли погрузиться в веселой и простой форме в увлекательный мир астрономии.Ребята средних групп посмотрели волшебные новогодние приключения незадачливой Бабы-Яги в космосе, где героиню ждала встреча с персонажами созвездий зимнего неба, кометами и планетами. Таинственная космическая музыка, великолепные пейзажи планет, весёлые диалоги героев, зимний сказочный лес дали возможность детям не только почувствовать атмосферу новогоднего праздника, но и познакомили маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего неба и планетами Солнечной системы. А ребята старшего дошкольного возраста посмотрели фильм «Калуокахина. Зачарованный риф». Обширные океаны нашей планеты хранят невообразимые тайны. Одной из таких тайн является Калуокахима – волшебный риф, чья магическая защита не позволяет людям найти его. Фильм необычайно красочный, ребята ощутили себя в подводном мире, полном неизвестности и загадочности.

Астропланетарий