День открытых дверей

21 марта в нашем детском саду проходил традиционный День открытых дверей, на который были приглашены  родители воспитанников и коллеги из детских садов и школ муниципального образования.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери для гостей.

Как обычно, утро началось с гимнастики «Мы – здоровячки!». Дети подготовительной группы, под руководством инструктора по физической культуре Сережечкиной Марии Евгеньевны демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений.

Гости также посетили непосредственно образовательную деятельность по социально-коммуникативному развитию с детьми второй младшей группы № 4 (воспитатель высшей квалификационной категории Калинычева Елена Валентиновна) по теме «Хорошо быть мальчиком, хорошо быть девочкой», с детьми подготовительной группы № 3 (воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Татьяна Юрьевна) на тему « Путешествие в страну Вежливости в город Доброты».

День открытых дверей День открытых дверей

Родители и коллеги увидели, как проходят  занятия в кружке «Чудо-тесто» с детьми средней группы № 12 (воспитатель первой квалификационной категории Гуржина Евгения Александровна) и кружке «Волшебные шарики» с детьми второй младшей группы № 13 (воспитатель Савоськина Валентина Алексеевна).

День открытых дверей День открытых дверей

Молодые специалисты – воспитатели Алифиренко Регина Артуровна и Семенихина Алина Дмитриевна уже также смогли поделиться накопленным опытом работы. Регина Артуровна показала с детьми средней группы № 12 проведение звуковой дыхательной гимнастики, а Алина Дмитриевна провела мастер-класс для педагогов детских садов муниципалитета и родителей «Пальчиковые игры  в развитии речи детей».

Интересно прошло занятие с детьми старшей группы № 15, которое провела воспитатель высшей квалификационной категории Шаврова Анастасия Алексеевна. В работе с детьми она использовала конструктор нового поколения  для объемного моделирования «Тико».

День открытых дверей День открытых дверей

Педагоги-специалисты – учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна показала проведение индивидуального занятия  по познавательному и речевому развитию на тему «Весна». А педагог-психолог первой квалификационной категории  Седавных Галина Евгеньевна  провела тренинговое занятие  для родителей и педагогов на тему «Моя семья».

День открытых дверей День открытых дверей

Малыши первой младшей группы № 10 с воспитателем высшей квалификационной категории Захаровой Ириной Николаевной на занятии по познавательному развитию помогали лисичке найти бусы, угощали её пирожками из песка, играли с водичкой.

Закончился День открытых дверей развлечением «Мой дом», подготовленным музыкальным руководителем первой квалификационной категории Косач Татьяной Витальевной,  в котором принимали участие ребята подготовительной группы № 8.

День открытых дверей

День открытых дверей подошёл к концу, оставив отзывы, пожелания, слова благодарности в адрес  педагогического коллектива за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой Учреждения.

Общаясь между собой, наши коллеги,  родители и воспитатели могли поделиться новыми идеями о том, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Такое взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях -  праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.